По факту Вашего обращения в учреждении проведено служебное расследование. Поясняем Вам, что на занятия по лечебной физкультуре в отделение восстановительного лечения КОГБУЗ «ККБ №8» (ул. Производственная, д.8) направляются пациенты дневных стационаров (неврологического и терапевтического профиля), а также пациенты по направлению от врача-терапевта участкового или врача-невролога.
Было выяснено, что врачом по лечебной физкультуре, действительно, по Вашей просьбе Вам не были выданы на руки комплексы занятий по лечебной физкультуре (в качестве самостоятельных упражнений на домашнем лечении). Это объясняется тем, что комплексы занятий по лечебной физкультуре выдаются пациентам, которые прошли осмотр, соответствующее диагнозу обследование, а также прошли курс лечебной физкультуры в отделении восстановительного лечения. Выполнение физических упражнений без контроля и наблюдения врача по лечебной физкультуре может быть не только неэффективным, но и опасным для пациента.
Врачом по лечебной физкультуре Вам было предложено время для посещения занятий (9.15 и 15.15), другого времени предложено не было.
Для оперативного принятия мер по вопросу организации занятий по лечебной физкультуре Вы можете обратиться к заведующей отделением восстановительного лечения Мачиной Юлие Васильевне (тел. 69-23-35). Возможно проведений занятий по лечебной физкультуре по индивидуальному графику, в том числе и в вечерние часы (после 17.00).
Администрацией отделения восстановительного лечения принято решение уменьшить выплаты стимулирующего характера врачу по лечебной физкультуре за октябрь 2014 года.