По вопросу приема невролога в детской поликлинике МУЗ «Кировская детская городская клиническая больница» управление здравоохранения администрации г. Кирова сообщает, что запись через электронную регистратуру на прием к врачам-специалистам выкладывается на 2 недели вперед. Запись к врачам-специалистам: неврологу, окулисту, хирургу через электронную регистратуру временно ограничена в связи с тем, что данные специалисты задействованы 2 раза в неделю для осмотра детей первого года жизни по родовому сертификату, а также для проведения профилактических осмотров детей в образовательных учреждениях в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 14.03.1995 № 60 «Об утверждении инструкции по проведению профилактических осмотров детей дошкольного и школьного возраста на основе медико-экономических стандартов», которые проводятся весной, а именно: за год до поступления в школу, перед поступлением в школу, конец первого года обучения, перед окончанием школы (10-11 классы).
К сожалению, в своем обращении Вы не указали фамилию, имя, возраст ребенка, адрес его проживания, у каких специалистов ребенок состоит на учете. Для решения вопроса о консультации невролога Вашему ребенку рекомендуем Вам обратиться к заместителю главного врача МУЗ «Кировская детская городская клиническая больница» по поликлинике Мокрушиной Татьяне Александровне лично или по телефону 67-33-29.
Дополнительно сообщаем, что по штатному расписанию в детской поликлинике выделено 2 ставки невролога, но работает 1 физическое лицо на 1.5 ставки. Второй невролог находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х летнего возраста. Третий невролог приступит к работе в августе месяце 2011 года после окончания клинической ординатуры.